Вход

Забыли пароль?

Нет аккаунта? Зарегистрироваться

(close)

Получите бесплатный доступ


У вас уже есть аккаунт? Войти

X

Настоящие Правила регулируют отношения между Организацией и Слушателем или между Организацией, Заказчиком и Слушателем, связанные с возвратом оплаченной стоимости Услуг (в случае расторжения Договора об образовании или Абонентского договора по инициативе одной из сторон, по соглашению сторон или в силу закона).

1.Термины

Организация ИП Диденко Сергей Юрьевич, юридическое лицо, зарегистрированное и действующее в соответствии с законодательством Российской Федерации, ОГРН 314774608501050, адрес места нахождения г. Москва, ул. Аргуновская, д. 2к1, офис 216. Организация осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии, с которой можно ознакомиться в сети Интернет по адресу
https://onstudy.org /license.
Услуги Платные образовательные услуги по программе дополнительного профессионального образования (программа повышения квалификации и программа профессиональной переподготовки), оказываемые Организацией на основании Договора об образовании или Абонентского договора по направлению «Onstudy »
Договор об образовании Договор об оказании платных образовательных услуг по программе дополнительного профессионального образования, заключенный между Организацией и Слушателем или Организацией, Слушателем и Заказчиком
Программа обучения Программа дополнительного профессионального образования (программа повышения квалификации или программа профессиональной переподготовки), размещенная на Сайте Организации
Стоимость обучения Стоимость услуг по Договору об образовании
Заказчик Физическое или юридическое лицо, или индивидуальный предприниматель, уплачивающий по Договору об образовании или Абонентскому договору Услуги в пользу Слушателей, названных Заказчиком
Слушатель Физическое лицо, осваивающее Программу обучения по Договору об образовании или Абонентскому договору
Абонентский договор Договор заключенный между Организацией и Слушателем или Организацией, Слушателем и Заказчиком на оказание платных образовательных услуг по нескольким Программам обучения, в отношении которых Организация указала на Сайте, что такие Программы обучения могут быть включены в абонемент
Абонентская плата Стоимость услуг по Абонентскому договору
Тариф «Базовый» Стоимость обучения по одной Программе обучения, которая указана на Сайте Организации. На стоимость Программы обучения по тарифу «Базовый» не распространяются условия акций, действующие на Дату заявления (п. 6.1. Правил).
Плательщик Физическое или юридическое лицо, или индивидуальный предприниматель, уплачивающий Услуги по Договору об образовании или Абонентскому договору
Сайт Организации Сайт Организации, размещенный в сети Интернет по адресу https://onstudy.org
Сумма возврата Стоимость Услуг, подлежащая возврату
Дата заявления Дата получения Организацией письменного заявления (п. 6.1. Правил)
Электронная платежная система Сервис электронных платежей, который позволяет принимать плату за Услуги электронными деньгами, а также с банковских карт с использованием сети Интернет (например, Яндекс.Деньги, Яндекс.Касса, Web.Money и другие)
Сбербанк Онлайн Система интернет – обслуживания клиентов Сбербанка, которая позволяет проводить платежи в автоматическом режиме
Банк – партнер Партнерское соглашение между Организацией и Банком – партнером, которое предоставляет Плательщику возможность оплатить Услуги за счет заемных средств Банка – партнера
  1. Правила возврата денежных средств по Договору об образовании

2.1. В случае расторжения Договора об образовании не позднее дня проведения третьего занятия по Программе обучения, Организация обязуется возвратить Плательщику его полную стоимость. Возврат Стоимости обучения производится на Дату заявления (п. 6.1. Правил).

2.2. В случае расторжения Договора об образовании позднее дня проведения третьего занятия по Программе обучения, но до окончания обучения, Организация обязуется возвратить Плательщику Сумму возврата за вычетом стоимости проведенных занятий. Даты начала и окончания обучения указаны в Договоре об образовании или в Абонентском договоре.

2.3.Сумма возврата, рассчитывается Организацией на Дату заявления (п. 6.1. Правил).

2.3.1 Сумма возврата определяется в следующем порядке:

2.3.1.1 Формула для расчета стоимости одного занятия по Программе обучения:

Y = X / N1, где

Y – Стоимость обучения по одному занятию,

X – Стоимость обучения по Программе обучения,

N1 – количество занятий по Программе обучения,

Стоимость одного занятия по Программе рассчитывается без учета любых скидок, предоставленных Плательщику на момент оплаты Услуг, в том числе при оплате обучения по Программе обучения со статусом на Сайте «Профессия».

2.3.1.2 Сумма возврата по Программе обучения рассчитывается по формуле:

Z = X1 – ( Y * N2 ), где 

Z – Сумма возврата по программе обучения,

Y – Стоимость обучения по одному занятию,

X1 – Стоимость обучения по Программе обучения, фактически оплаченная Плательщиком за обучение.

N2 – количество проведенных занятий по Программе обучения на Дату заявления (п. 6.1. Правил).

2.3.2. В случае, если Договор об образовании заключен между Организацией и Заказчиком в пользу нескольких Слушателей, то Сумма возврата (п. 2.3.1. Правил), рассчитывается в отношении каждого Слушателя, с которым расторгается Договор об образовании.

2.3.3. Если Стоимость обучения была оплачена в полном объеме до Даты заявления (п. 6.1. Правил), то Организация вправе удержать из Суммы возврата по Программе обучения (п. 2.3.1. Правил) фактически понесенные Организацией расходы, необходимые для исполнения Договора об образовании.

  1. Правила возврата денежных средств по Абонентскому договору

3.1. В случае расторжения Абонентского договора, Сумма возврата определяется как разница между оплаченной Абонентской платой и фактически понесенными Организацией расходами, необходимыми для исполнения Абонентского договора.

3.2. Формула для расчета фактически понесенных Организацией расходов на Дату заявления (п. 6.1. Правил):

Z = X – (P1+P2+…+Px), где

Z – фактически понесенные Организацией расходы,

X – Абонентская плата,

P1,P2,…,Px – сумма стоимостей пройденных Программ обучения по Тарифу «Базовый». Программа обучения считается пройденной, если по ней прошло половина или более половины занятий на Дату заявления (п. 6.1. Правил). Если на Дату заявления (п. 6.1. Правил) по Программе прошло менее половины занятий, Сумма возврата по Программе обучения рассчитывается по формуле (п. 2.4.1. Правил) по тарифу «Базовый».

(Пример, Слушатель заключает с Организацией Абонентский договор, который включает три Программы обучения. Стоимость Абонентского договора составляет 60 000 рублей. Слушатель принимает решение отказаться от Абонентского договора после прохождения обучения по одной Программы обучения. Стоимость обучения по одной Программе обучения по тарифу «Базовый» составляет 20 000 рублей. Абонентская плата, подлежащая возврату, составляет 40 000 рублей).

3.3. Если заявление (п. 6.1. Правил) было направлено после истечения срока действия Абонентского договора, то фактически понесенные Организацией расходы считаются равными Абонентской плате.

  1. Общие условия выплаты Суммы возврата

4.1. Сумма возврата выплачивается Плательщику по банковским реквизитам, которые указаны Плательщиком в заявлении (п. 6.1. Правил).

4.2. Если Плательщик уплатил стоимость Услуг через Электронные платежные системы, то Сумма возврата выплачивается ему через оператора Электронных платежных систем. Сумма возврата выплачивается на основании заявления (п. 6.1. Правил).

4.3. Если Плательщик уплатил стоимость Услуг через Сбербанк Онлайн, то Сумма возврата выплачивается ему по банковским реквизитам, которые указаны Плательщиком в заявлении (п. 6.1. Правил).

 

  1. Расчет Суммы возврата за Услуги, приобретенные в кредит, и порядок ее выплаты

5.1. Если Плательщик уплатил стоимость Услуг с привлечением заемных денежных средств Банка-партнера, Сумма возврата рассчитывается по формуле, указанной в п. 2.3.1 или в п. 3.2. Правил.

5.2. Сумма возврат за Услуги, предусмотренные п. 5.1. Правил, выплачивается в соответствии с п. 4.1. – 4.3. Правил. Выплата производится по банковским реквизитам (п. 6.4.4. Правил) Плательщика, которые указаны в заявлении (п. 6.1. Правил).

 

  1. Порядок и сроки возврата

6.1. Сумма возврата выплачивается на основании письменного заявления в свободной форме (далее – заявление). Заявление должно быть направлено на электронный адрес Организации support@onstudy.org  с указанием реквизитов, предусмотренных в п.6.4.1. – 6.4.4.

6.2. Заявление, направленное от имени Слушателя, должно быть собственноручно им подписано и направлено в виде хорошо читаемой скан – копии.

6.3. Заявление, направленное Заказчиком, должно быть подписано лицом, уполномоченным на подписание, и направлено в виде хорошо читаемой скан – копии. Если заявление подписано представителем Заказчика по доверенности, к заявлению должна быть приложена копия доверенности.

6.4. В заявлении (п. 6.1. Правил) должно быть указано:

6.4.1. если Плательщик – юридическое лицо:

  • полное наименование;
  • дата заявления;
  • адрес места нахождения;
  • контактный телефон;
  • инициалы, должность и реквизиты доверенности (если применимо) лица, подписавшего заявление;
  • данные Слушателя (ФИО, электронная почта, телефон);
  • название Программы обучения;
  • причина отказа;
  • реквизиты Договора об образовании или Абонентского договора;
  • Сумма возврата, рассчитанная по формуле (п.п. 2.3.1., 4.2. Правил);
  • банковские реквизиты (номер расчетного счета, наименование банка, ИНН банка, номер корреспондентского счета банка, БИК).

6.4.2. если Плательщик – физическое лицо, который оплатил стоимость Услуг через Сбербанк Онлайн:

  • дата заявления;
  • фамилия, имя, отчество (при наличии);
  • адрес места жительства;
  • телефон;
  • название Программы обучения;
  • причина отказа;
  • реквизиты Договора об образовании или Абонентского договора;
  • Сумма возврата, рассчитанная по формуле (п.п. 2.3.1., 4.2. Правил);
  • банковские реквизиты (номер расчетного счета, наименование банка, ИНН банка, номер корреспондентского счета банка, БИК).

6.4.3. если Плательщик – физическое лицо, который оплатил стоимость Услуг через Электронные платежные системы:

  • дата заявления;
  • фамилия, имя, отчество (при наличии);
  • адрес места жительства;
  • телефон;
  • название Программы обучения;
  • причина отказа;
  • реквизиты Договора об образовании или Абонентского договора;
  • Сумма возврата, рассчитанная по формуле (п.п. 2.3.1., 4.2. Правил);
  • номер транзакции.

6.4.4. если Плательщик – физическое лицо, который оплатил стоимость Услуг с привлечением заемных денежных средств (п. 5.1. Правил):

  • дата заявления;
  • фамилия, имя, отчество (при наличии);
  • адрес места жительства;
  • телефон;
  • название Программы обучения;
  • причина отказа;
  • реквизиты Договора об образовании или Абонентского договора;
  • Сумма возврата, рассчитанная по формуле (п.п. 2.3.1., 4.2. Правил);
  • номер договора, заключенного с Банком – партнером.

6.5. Если Сумма возврата в заявлении (п. 6.1. Правил) рассчитана с нарушением порядка (п.п. 2.3.1., 4.2. Правил), Организация рассчитывает Сумму возврата в соответствии с п.п. 2.3.1., 4.2. Правил и выплачивает ее Плательщику на условиях, предусмотренных разделом 5 Правил.

6.6. Если стоимость Услуг была уплачена Слушателем, то Организация уплачивает Сумму возврата в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты заявления (п. 6.1.Правил).

6.7. Если стоимость Услуг была уплачена Заказчиком, то Организация уплачивает Сумму возврата в течение 20 (двадцати) рабочих дней с даты заявления (п. 6.1.Правил).